@兵
南岸区今年优抚对象有些什么过年物品?
南岸政务粉丝在后台留言提问,南岸区今年优抚对象有些什么过年物品?
南岸区民政局回复:
优抚对象的过年物品是由财政拨款,各街镇社区,村居自行安排,具体情况还请咨询所在街镇社区。
【end】
ps:【答粉丝问】为南岸政务新开栏目,将于每周四,选出【阳光政务】栏目留言区粉丝的意见、建议和求助信息,予以回复。若您有意见、建议或者需要帮助,请在【答粉丝问】和【阳光政务】栏目评论区给我们留言互动,我们会将您的意见建议或者求助信息转交给相关部门处理,并在每周四按留言顺序解答。
上游号文章仅代表作者本人观点,不代表上游号立场,文责作者自负。如有文章内容、版权等问题,请联系上游新闻。
联系邮箱:syh@cqcb.com