上游新闻
更多的资讯等着你...
立即下载
【交通】万盛新延伸两条公交线路,快看在哪儿~
源万盛微发布2019-02-11 17:55
2019年2月11日星期一
万盛
公交
通知
好消息!好消息!
万盛新延伸两条公交线路~
具体线路信息如下:
405
燕石村是青年镇最边远山村,
如今,
班车延伸到
燕石村千秋社、三岔社罗增坪处。
营运时间
首班时间6:40
末班时间 17:10
具体线路走向
顺向:青年—双星—熊家坪—堰口—竹林湾—代家湾—大槽水库—板辽村办公室—板辽车站—铜锣—燕石村—千秋社(三岔社罗增坪)
逆向:千秋社(三岔社罗增坪)—燕石村—铜锣—板辽车站—板辽村办公室—大槽水库—代家湾—竹林湾—堰口—熊家坪—双星—青年
收发班时间及发车间隔
06:40(万盛汽车站)、08:40、10:30、11:40、14:00、15:10、16:10、17:10
203
203线路延伸到
东林街道鱼田堡盛世华城
营运时间
首班时间6:30
末班时间 21:30
具体线路走向
顺向:润州江山城-湿地公园-行政学院-管委会-文化馆-建行-交通局-万盛大道-子如广场-聚鑫缘-东岳庙-南桐总医院—盛世华城
逆向:盛世华城—南桐总医院-东岳庙-海棠晓月-子如广场-万盛小学-中医院-新田路口-党工委-湿地公园-润州江山城
收发班时间及发车间隔
06:30-18:30(10分钟/班);18:30-21:30(20分钟/班)
值得一提的是
万盛还将根据市民需求
继续不断优化延伸公交线路
真真是越来越方便啦~
审核:罗军
关心一下,为你推荐更多
举报
热门评论
下载上游新闻看更多评论
相关新闻